бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Принято считать, что Новый год — это семейный праздник. И, следовательно, встречать его нужно в кругу родственников. Но очень часто жизненные обстоятельства вносят свои коррективы в соблюдение традиций. Одним из таких обстоятельств является проживание пожилых родственников в доме престарелых. Не стоит отчаиваться, если у вас нет возможности забрать их домой на праздники. В нашем доме престарелых в кругу обретенных новых друзей ваши родные отлично встретят Новый год.

Новый год в доме престарелых: жизнь продолжается

Некоторые из постояльцев предпочитают остаться в пансионате, даже при возможности поехать на праздники домой. Здесь их окружают ровесники — и, следовательно, всегда найдутся общие интересы и темы для разговоров. Можно вспомнить молодость и знаменательные события, которые понять и оценить может только человек той эпохи. Кроме того, в доме престарелых пожилых людей ждет настоящее торжество — радостное, зажигательное, веселое.

В новогодний вечер для наших постояльцев мы проведем праздничный концерт, на котором будут звучать их любимые песни и исполняться знакомые с молодости номера. Бабушки и дедушки получат возможность поучаствовать в конкурсах и викторинах и выиграть памятные призы. Для самых активных будет организована дискотека. И, конечно, абсолютно все получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки и отведают праздничный ужин.

Новый год в доме престарелых: жизнь продолжается

Считается, что Новый год — это время подведения итогов. Зачастую старики в этот день подбивают итоги не прожитого года, а прожитой жизни. Мы же делаем всё возможное для того, чтобы Новый год стал для наших жильцов не подведением черты под прошлым, а следующим шагом в будущее. Наш праздник для них — это продолжение жизни, в которой еще обязательно будут радостные и светлые дни.

Но, несмотря на прекрасную организацию новогодних торжеств в пансионате, все наши постояльцы хотят увидеть близких, поздравить их и получить ответные поздравления. Поэтому обязательно найдите время навестить пожилых родных — и тогда новогодние праздники будут для них по-настоящему радостными.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [18 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости