бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Работа сиделкой – трудная и в физическом, и в эмоциональном плане. Нужно выполнять массу задач и при этом оставаться спокойной, понимающей, внимательной. Сиделки – не просто работники, помогающие больным старикам. Со временем они превращаются в друзей, почти родных. Именно поэтому дом престарелых по уходу за пожилыми людьми выдвигает высокие требования к персоналу. Наши сотрудники качественно выполняют работу, регулярно проходят медицинские обследования и имеют медицинскую подготовку.

Обязанности сиделки для пожилого человека

Услуги сиделки

  1. Создание безопасной среды.
  2. Наблюдение за самочувствием.
  3. Поддержка при передвижении, транспортировке.
  4. Организация питания и кормления.
  5. Следование рекомендациям врача: контроль приёма лекарств, растирания, компрессы, обработка пролежней, наложение повязок, измерение основных показателей здоровья.
  6. Оказание первой помощи.
  7. Проведение гигиенических процедур (душ, ванна, влажное обтирание).
  8. Уход за волосами, кожей, ногтями, зубами.
  9. Помощь при физиологических отправлениях, а также при недержании мочи и кала.
  10. Смена постельного и нательного белья, подгузников.
  11. Поддержание санитарной чистоты.
  12. Расчет расходных материалов и средств.
  13. Информирование родственников о состоянии здоровья больного.

В доме престарелых «Тепло любимых» есть несколько типов ухода. Каждый из них предполагает разный набор обязанностей сиделки. Например, в эконом-классе осуществляется уход только по требованию. Этот вариант подходит для самостоятельных пенсионеров, которым лишь изредка нужна помощь. А обслуживание класса «люкс» включает круглосуточные услуги прикрепленной медсестры.

Что должны знать сиделки?

Чтобы хорошо выполнять обязанности сиделки для пожилого человека, нужно обладать комплексом знаний. Сиделка должна знать:

  • правовые основы профессии;
  • тонкости обслуживание людей с ограниченными возможностями;
  • анатомо-физиологические особенности престарелых;
  • тактику оказания первой помощи в различных ситуациях;
  • алгоритмы кормления, отправления нужды, купания;
  • эргономичные приёмы смены постельного, перемещения лежачего больного;
  • порядок действий в экстренных ситуациях.

Большое значение имеют знания о психологии людей преклонного возраста.

Сиделка и общение

В обязанности сиделки для пожилого человека входят моральная поддержка и общение. Специалист должен толерантно относиться к политическим взглядам и вкусам подопечных, инициировать и поддерживать беседы, внимательно выслушивать, смягчать конфликтные ситуации, налаживать социальные контакты, помогать в организации досуга. Также сиделка должна мотивировать на лечение и разъяснять назначения врача. Это своего рода няня для взрослых людей.

В пансионате вашим пожилым родственникам будет уютно и комфортно. Заботливые сиделки в любую минуту придут на подмогу: принесут стакан воды или скрасят вечер чтением книги вслух. Если вы заинтересованы в том, чтобы пожилой человек был здоров и счастлив, звоните нам!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.64 [18 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости