бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Зачастую мы сталкиваемся с тем, что не можем уделять достаточно внимания пожилым людям. Работа, семья, ежедневные заботы забирают всё наше время. Но мы любим своих старушек и хотим, чтобы они испытывали больше радости в преклонном возрасте.

Бабуля в Интернете

Частный дом престарелых, помимо привычных развлечений (прогулок, настольных игр, просмотра ТВ и занятий рукоделием), предлагает бабушкам освоить мир Интернета. В каждой комнате есть доступ в Сеть.

Онлайн-пространство — удобное место для общения с родными и знакомыми, просмотра фильмов, чтения книг, прослушивания музыки и даже подработки. С помощью Интернета пожилые развивают новые качества и навыки. Ведь не зря говорят «век живи, век учись».

Онлайн-работа для бабушек

Бабушка-пенсионерка проводит консультации для бизнесменов? Абсолютно реально. Удобен ли поиск информации на сайте, отражает ли логотип идею компании, уместен ли слоган? Бабушка даст вам ответы и рекомендации.

Современные технологии затрагивают всё большее число людей, и старшие поколения — не исключение. Многие пожилые имеют высокую квалификацию и высшее образование, что позволяет проводить консультации в определенных сферах.

Онлайн-работа для бабушек

К тому же, это личности в большинстве своем консервативные. И если бабушка улавливает суть и понимает идею проекта — значит, проект будет понятен большинству.

Виртуальные советы — вариант занятости, позволяющий бабушкам чувствовать себя полезными, вносящий новые краски в жизнь. Ведь это так необычно — стать экспертом-консультантом в пожилом возрасте!

Социальные сети как способ общения

Социальные сети как способ общения

Пожилые люди проявляют энтузиазм в поиске бывших однокурсников, коллег по работе. Общение вновь возможно, а соцсети становятся виртуальными «лавочками», на которых раньше собирались старушки для обсуждения последних новостей. В доме престарелых в Харькове, к примеру, есть доступ к сети - было бы у постояльцев желание осваивать интернет.

С возрастом человек всё с меньшим рвением стремится узнавать что-то новое, он попросту отстает от быстрых скачков в развитии технологий. Участие в интернет-проектах и общение в Сети позволяет ему идти в ногу со временем, не отставать от молодого поколения, использовать опыт и делиться знаниями, накопленными за прошедшие годы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.62 [13 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости