бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Для ухода за престарелыми членами семьи нужно много свободного времени, а также наличие специальных навыков и, что самое главное, терпения. Из-за постоянной занятости и рабочих будней не получается гарантировать пенсионерам качественный уход. Выходом из данной ситуации станет частный хоспис в Житомире, куда могут обратиться все желающие. Многие бабушки и дедушки не способны самостоятельно справляться даже с простейшими бытовыми задачами, поэтому им требуется помощь сиделок либо медработников. Не имея минимального медицинского образования, человек не может правильно ставить уколы, обеспечить качественным массажем, проводить реабилитацию после хронических заболеваний и следить за ежедневными изменениями в организме и симптомами новых недугов.

Более того, для хорошего ухода за престарелым близким придется тратить солидную часть заработка. Потребуется покупать специальную мебель, противопролежневые матрасы. Понадобится перестройка санузла и приспособление остальных комнат под нужды человека, имеющего физические ограничения.

Как показывает практика, после начала самостоятельного ухода за бабушкой или дедушкой жизнь в семье претерпевает кардинальных изменений: ежедневно приходится решать, кто именно позаботится о пенсионере, проконтролирует его действия и поможет с выполнением простейших задач. К сожалению, совмещать подобное с карьерой и налаживать при этом личную жизнь попросту невозможно и стрессово.

Причины популярности домов престарелых

Сегодня хоспис в Житомире с уверенностью можно назвать превосходным вариантом для одиноких стариков. Это место, где о постояльцах заботятся, за ними ухаживают, можно продолжать общение с родственниками и счастливо, беззаботно жить в экологически чистой территории. С каждым годом открывается все больше подобных учреждений, они становятся все более востребованными и распространенными. На это, конечно же, есть свои причины:

  • За бабушкой и дедушкой должным образом ухаживают с учетом их требований, предпочтений, пожеланий. Жизнь становится в разы комфортнее, а ее средняя продолжительность возрастает до 75 лет.
  • Поскольку в Украине масса пенсионеров вынуждены сталкиваться с одиночеством или содержатся детьми, внуками, которые не могут уделять все свободное время уходу за близким, неплохим решением становится дом престарелых, где проживают такие же люди и каждый день наслаждаются тихой, умиротворенной и дружественной атмосферой. В данных заведениях есть все необходимое для достойной встречи старости. Это многоразовое питание, комплексный уход, ежедневный медицинский осмотр, интересный досуг.

Таким образом, дом престарелых в Житомире и правда является прекрасным вариантом, если семья никак не справляется с уходом за бабушками, дедушками или отсутствует место, где их можно было бы разместить. Если государственные учреждения не вызывают доверия, а частная сиделка стоит слишком дорого, нужно не раздумывая выбирать приватные пансионаты.

Частный хоспис и его преимущества

Около 10-15 лет тому назад коммерческие дома престарелых не были настолько распространены. Сейчас же их огромное количество, поэтому с выбором оптимального варианта не должно возникнуть проблем. Ключевые преимущества подобных заведений смогли оценить уже многие:

  • Круглосуточный уход высокого качества. По сути, хоспис – это уникальное учреждение, поскольку даже сиделке не по силам выполнить такую задачу. Штат приватных пансионатов состоит из квалифицированных сотрудников, способных найти общий язык с клиентом и обеспечить его всем необходимым.
  • Хоспис Житомире – это гарантия интересной и насыщенной жизни. Здесь есть масса интересных вещей для проведения комфортного и увлекательного досуга. Можно смотреть любимые фильмы и передачи по телевизору, гулять по зеленой территории и в зоне отдыха, посещать тренажерные залы, наслаждаться настольными играми и так далее. Участие в кружках по интересам и праздничных мероприятиях делает жизнь более разнообразной и наполняет ее смыслом, пенсионеры ощущают себя нужными.
  • Индивидуальный подход ко всем постояльцам. Бабушек и дедушек максимально окружают вниманием, учитывают их интересы, предпочтения. При необходимости в учреждении подбирается нужное оборудование, выделяется отдельное место для сна, разрабатывается специальное меню, предоставляется психологическая помощь.
  • Чтобы оформиться в частный дом престарелых, нужно будет потратить минимум временных ресурсов. Сегодня доступны разные варианты со своими особенностями. Прохождение процедуры подразумевает подготовку медицинских документов и сдачу анализов.
  • Родственники смогут приезжать к пожилым членам семьи в любое время. К слову, возможна услуга размещения пенсионера на определенный срок, например, если нужно отправиться в отпуск либо уехать в командировку.
  • Пробное проживание на минимальный период. Администрация вышеописанных учреждений прекрасно понимает, как важно постояльцу находиться в комфортных и домашних условиях. Поэтому предлагается пробное проживание, которое длится пару дней. Этого периода вполне хватает для того, чтобы пенсионер понял, подходит ли ему учреждение либо нужно рассмотреть иные варианты.
Внимание! Вы можете, ознакомиться с распорядком дня в пансионате

Как оформиться в учреждение?

Частный дом престарелых Житомире предлагает максимально простую процедуру оформления пенсионеров. Здесь можно проживать как на продолжительной, так и кратковременной основе. Тут бабушки и дедушки могут рассчитывать на комфортный отдых, прохождение лечебных и профилактических процедур, уважительное отношение со стороны персонала.

Молодые люди почти целый день находятся на работе. Более того, у них отсутствуют профессиональные навыки ухода за пожилыми. В приватных пансионатах, в свою очередь, гарантируется медицинское сопровождение и забота на протяжении долгих лет. Близкие всегда смогут навестить члена семьи, лично убедиться в том, какие здесь условия, ознакомиться с атмосферой и спросить постояльца, как он себя чувствует. Для оформления престарелого в коммерческий хоспис нужно выполнить определенные этапы:

  • Сходить к семейному врачу для получения рекомендаций, дополнительно сдать анализы и пройти флюорографию, кардиограмму.
  • Подготовить основные документы. Речь идет об оригиналах и копиях паспортом пенсионера и оплачивающего содержание человека. Старик должен дать согласие на то, что он готов проживать в учреждении.
  • Заключить договор с администрацией дома престарелых. В нем прописываются основные правила, врачебные рекомендации, клиентские пожелания.
  • Собрать все необходимые вещи, которые пригодятся в пансионате.

Цена проживания в доме престарелых в Житомире полностью себя оправдывает и ничуть не завышена. Здесь превосходные условия содержания, поэтому бабушки с дедушками привыкают ко всему буквально за несколько дней и понимают, насколько прекрасна беззаботная, насыщенная, полная событий и впечатлений жизнь.

Ценовая политика домов престарелых

После ознакомления с изложенной выше информацией становится понятно, что частный пансионат – это лучший вариант для пенсионера. Сколько стоит дом престарелых в Житомире? Цена зависит от множества факторов. Среди основных: дополнительные услуги, специфика питания, медицинская помощь, организация экскурсий, досуга и так далее. Стоимость формируется и исходя из того, как долго престарелый будет находиться в пансионате: некоторые остаются здесь до конца своих дней, другие же живут пару недель или месяцев. Важно помнить, что оформление в приватный хоспис является простой процедурой: всего лишь нужно предоставить определенные документы и пройти обследования, флюорографию, сдать анализы. Потребуется медицинская карта, полис, паспорт.

Специалисты, работающие в подобных учреждениях, делают все возможное, чтобы клиенты были счастливы и находились в комфорте. Тут царит дружественная атмосфера, по первой же просьбе к бабушке либо дедушке подойдут и предложат помощь. Место расположения хосписа заслуживает отдельного внимания – он находится в живописном месте, поэтому приезжающие сюда из других городов люди поймут, насколько прекрасно пребывать в красивой и экологически чистой территории.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.63 [19 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости