бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Из-за стремительного ритма современной жизни далеко не каждый может позволить уделять пожилым родственникам свободное время. С каждым годом все больше бабушек и дедушек сталкиваются с дефицитом внимания. Наличие возрастных болезней, травм, сужение круга общение, постоянное пребывание в квартире – такую жизнь точно не назовешь счастливой.

Благо, есть выход из этой ситуации. Проживание в доме престарелых в Житомире принесет в жизнь пенсионеров новые краски и обеспечит их всем необходимым для беззаботной старости. 

Почему пенсионерам так нравится в домах престарелых?

Количество желающих оформиться в частный дом престарелых стремительно растет. И это ничуть не удивительно, ведь подобные учреждения отличаются массой преимуществ:

  • Наличие полноценного питания. Для приготовления блюд используются свежие продукты, при необходимости возможно составление индивидуального меню. Не стоит забывать о разработке диетологами специального сбалансированного для потребностей постояльцев рациона.
  • Обеспечение постоянного ухода. Здесь практикуются не только общеукрепляюще процедуры, но и предлагается терапевтическая помощь: врачи меряют давление с температурой, отслеживают уровень сахара в крови у диабетиков. Доступна услуга индивидуального ухода за людьми, которым нужно восстановиться после больничной выписки.
  • Ежедневный контроль приема лекарств.
  • Осуществление гигиенических и косметических мероприятий.
  • Проведение анимационных занятий, задача которых – восстановить память и двигательные функции.
  • Наличие специального оборудования по типу поручней, кресел-туалетов, пандусов, ортопедических кроватей и тому подобного.

Интересно ли пожилым людям в домах престарелых?

Частный дом престарелых – это действительно прекрасная возможность подарить бабушкам и дедушкам полноценную жизнь, которая наполнена радостными, позитивными и яркими событиями. В данном учреждении на регулярной основе проводятся мероприятия развлекательного характера, оказывающие благотворное воздействие на психику постояльцев.

Также доступны занятия физкультурой. За выполнением полезных упражнений следят опытные специалисты, долгие годы работающие именно с пенсионерами. Они обязательно предложат оздоровительные тренировки с учетом индивидуальных потребностей конкретных людей. Чтобы понять, как оформиться в пансионат в Житомире, лучше связаться с менеджерами и подробно проконсультироваться с ними. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.47 [15 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости