бесплатно.круглосуточно.анонимно.

С проблемой лишнего веса сталкиваются, как молодые, так и люди в пожилом возрасте. Ожирение охватывает миллионы людей в мире, поэтому с этой проблемой активно борется ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), регулярно разрабатывая различные методики, способствующие улучшению ситуации в целом. Согласно статистике, пожилые люди подвержены набору веса гораздо чаще, чем молодые. Это обусловлено физиологией организма и его реакцией на разные факторы.

Причины лишнего веса у людей пожилого возраста

Риск ожирения у пожилых людей достаточно высок. Основная причина – изменения в обмене веществ, вследствие чего происходит избыточное отложение жира. Помимо этого жировая ткань неравномерно распределяется из-за нарушения режима и качества питания. Так, употребление в пожилом возрасте пищи, богатой углеводами и жирами, приводит к быстрому ожирению.

Пансионат для престарелых Киевская область предлагает специальное меню, с помощью которого можно избежать набора лишнего веса.

Риск ожирения у пожилого человека возможен, когда присутствует ряд факторов:

  • Медленный метаболизм.
  • Несбалансированное питание.
  • Наследственность.
  • Отсутствие физической активности.

Снижение массы тела – важный момент в любом возрасте, но для престарелых людей – это жизненная необходимость, так как ожирение в пожилом возрасте может спровоцировать ряд серьезных патологий. К ним относятся:

  • Гипертония.
  • Проблемы с эндокринной системой.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Нарушения опорно-двигательного аппарата.
  • Нарушения в обмене веществ.

Частный пансионат для пожилых людей Киев обеспечит отличные условия пребывания, включая изменение питания, что поможет избежать не только ожирения, но и многих заболеваний, а так же улучшить качество жизни.

Основные правила похудения

Для людей в пожилом возрасте снизить вес, изменив образ жизни и режим питания – задача не из легких. Грамотные специалисты дом для престарелых Киев помогут изменить рацион и разработают индивидуальную программу по борьбе с ожирением. Методика включает следующие правила:

  • Режим приема пищи.
  • Уменьшение калорий.
  • Сбалансированное употребление витаминов, минералов.
  • Уменьшение сахара и соли в рационе.
  • Употребление минимального количества животных жиров и иных продуктов, затрудняющих пищеварение.
  • Соблюдение режима питья.

Соблюдая рекомендации специалистов, можно не только избавиться от лишних килограммов и ожирения, но и значительно улучшить свое здоровье.

Профилактика ожирения

Частный дом престарелых в Киеве – это место, где профессиональные диетологи помогут изменить ваши пищевые привычки и разработают специальное меню, в состав которого входят продукты, жизненно необходимые и легко усваиваемые организмом.

Помимо этого в пансионате большое значение уделяется физической активности пожилых людей. Квалифицированные методисты предложат эффективный комплекс упражнений, разработанные с учетом возраста и особенностей организма пожилого человека.

Если у вас есть проблемы лишнего веса, специалисты дома престарелых придут на помощь, окажут квалифицированную медицинскую помощь, обеспечат достойные условия проживания.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.57 [14 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости