бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Мир стал заметно суровей, жестче и несправедливей. Это касается всех областей нашей непростой жизни. Современность диктует нам новые законы, где человеческим, нормальным отношениям между людьми места уже и не остается.

Когда вы в последний раз были у своих родителей?

Человек человеку волк, конкурент и соперник, обойди его, подставь ногу, чтобы он упал, а ты оказался впереди.

За лживыми «американскими» улыбками скрывается огромный «каменюка», который при первом «удачном» случае окажется у вас на голове. Но что больнее всего, мы сегодня, в этой сумасшедшей гонке за карьерой, славой и деньгами, забыли самое важное: наших родителей.

И это не намеренное «сгущение» красок нашего бытия, так оно обстоит сейчас на самом деле. Есть исключения, но их очень мало, господа «нового мира».

Мы теперь всему учимся у Запада, особенно у Америки. Там давно отношения между родителями и взрослыми людьми довольно прохладны, если они вообще есть. Мы же очень «способные» ученики, особенно там, где не надо.

Вспомните, пожалуйста, когда вы в последний раз были у своих родителей, просто так, без некоего повода, а по желанию сердца и души? Думается, очень давно. А сколько сегодня стало просто «вопиющих» случаев, когда выросшие дети совершенно забывают своих отцов и матерей, будто их нет вовсе.

Вы даже представить себе не можете, сколько сегодня бедных, «кинутых» всеми стариков прозябают в домах престарелых. Эти унылые дома переполнены людьми, забытыми детьми. Но родители имеют необыкновенное защитное свойство находить своим нерадивым детям оправдание.

Они, бедные, так заняты, им сегодня так трудно, что у них просто нет времени написать родным хотя бы коротенькое письмецо. Интернета-то у пожилых людей, в большинстве своем, нет, да уже и не будет никогда. И детской любви уже не будет. Надо смотреть правде в глаза, а не прятать обиженно голову в зыбучий песок.

Старики, общаясь друг с другом, всегда говорят, какие у них замечательные дети, чего они добились, как они талантливы и отзывчивы. Но так они обманывают друг друга только для того, чтобы защитить свое истосковавшееся сердце, от жесткой правды. Они часто даже и не знают, чем их дети заняты и где вообще живут. Но милые старички листают старые альбомы детства их детей и рассматривают их смешные фото, сделанные давным – давно. 

А это неправильно. Добавить нечего…
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.58 [12 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости