бесплатно.круглосуточно.анонимно.

К сожалению очень часто пожилые люди, живущие в доме престарелых, страдают нервными расстройствами, которые выражаются в излишней возбужденности. При этом психических заболеваний у них нет. Но врачи этих заведений назначают старикам психотропные препараты вместо успокоительных.

 

Гериатрический Дом Милосердия в Одессе Коммунальное УчреждениеСчитается, что эффект наступает быстрее и длится дольше. От применения этих препаратов у пациентов развивается целый букет побочных реакций вплоть до паркинсонизма и недержания мочи. Препараты данной группы обладают высокой токсичностью и не предназначены для длительного использования в гериатрии.

Также нейролептики принимаются не по назначению у больных со старческой деменцией. Данное расстройство характеризуется повышенной возбудимостью, но без явных расстройств психики. По большому счету эти препараты назначает медицинский персонал для своего спокойствия. Было установлено, что прием пациентами антипсихотических средств и нейролептиков не приводит к должному результату, но они все равно выписываются по привычке.

Эффективные методы терапии при психиатрических расстройствах

Медицинские работники гериатрических заведений не уделяют внимания устранению причин нервных расстройств своих пациентов. Им просто намного проще снять внешние проявления не заботясь о здоровье людей. Наглядным примером может стать назначение психотропных препаратов пациентам в вечернее время, когда у них бывает пик возбуждения. Особенно сильно проявляется повышенное беспокойство у людей, которые попали в данные заведения сравнительно недавно. Как показали наблюдения, эффективным методом терапии для этих старичков было просто хорошее отношение к ним персонала. Если создавалась обстановка, более-менее приближенная к домашней, пациенты уже через несколько дней начинали вести себя совершенно спокойно.

Очень часто назначают психотропные препараты для того, чтобы контролировать уровень возбуждения и агрессии. Но, как отмечалось выше, лучшим контролем может быть именно изменение отношения. Иногда нужно просто немного потерпеть и ситуация изменится. В первую очередь со стороны медицинского персонала должна быть оценка всех плюсов и минусов антипсихотической терапии. Одним из опасных побочных явлений от применения психотропов может быть развитие депрессии. Это заболевание потребует длительного лечения не менее токсическими препаратами.

Обращайтесь в частный дом престарелых "Тепло любимых", здесь царит атмосфера теплоты и доброжелательности к пациентам. Работают профессионалы своего дела.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.45 [19 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости