бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Проблемы с лишним весом возникают у людей всех возрастов, но особенно страдают старики. Лишние килограммы, кроме эстетических и бытовых неудобств, провоцируют различные заболевания. Пока организм молодой, можно экспериментировать с диетами и существенными физическими нагрузками. В пожилом возрасте подобные меры не допустимы. Лучшим решением будет отправиться в дом престарелых Кривой Рог, где под руководством опытных специалистов люди преклонного возраста смогут поправить здоровье и избавиться от лишних килограмм.

Чем опасен лишний вес у стариков

Лишний вес способствует появлению многих заболеваний. Многие из них несут серьезную опасность, поэтому необходимо сразу брать ситуацию под контроль. Чаще всего люди преклонного возраста из-за проблем с весом сталкиваются со следующими проблемами:

  • возрастает нагрузка на скелет, что приводит к остеохондрозу, артрозу, изменяются связки, возникают болезненные ощущения во время ходьбы,
  • возникают сбои в работе сердечно-сосудистой системы, появляется сильная отдышка, гипертония и многие другие заболевания,
  • сахарный диабет второго типа,
  • сбои в работе почек, печени и других органов,
  • по некоторым показателям может образоваться онкология.

Все это свидетельствует о том, что требуется профилактика лишнего веса. Сложность в том, что престарелые люди имеют множество ограничений и самостоятельно справиться с лишними килограммами не могут. Пансионат для престарелых Кривой Рог обеспечивает оптимальные условия для таких людей и помогает им преодолеть возникшие трудности с лишним весом.

Как в доме престарелых помогают справиться с излишней массой тела

В преклонном возрасте необходимо особенно тщательно следить за своим здоровьем. Профилактика лишнего веса – это правильное питание и определенные физические нагрузки. Необходимо посещать бассейн, совершать пробежки или прогулки. Все это помогает быстро избавляться от лишних калорий. Частный дом престарелых Кривой Рог – это команда опытных специалистов. Опытные диетологи составят оптимальное меню, содержащее все полезные элементы и необходимый объем калорий. Физиотерапевты помогут определиться с оптимальными физическими нагрузками, которые позволяет вернуть телу тонус и быстро сжечь лишние килограммы.

Стоит отметить, что профилактика подразумевает постоянный контроль давления, лечение существующих патологий. Регулярно сдаются анализы, позволяющие полностью контролировать здоровье.

Также борьба с лишним весом подразумевает и правильный питьевой режим. Таким способом восстанавливается правильный обмен веществ, проходящий в водной среде. Полезно ввести в рацион зеленые чаи, соки, морсы.

В зрелом возрасте необходимо стараться вести активную деятельность, побольше гулять, выполнять любую физическую работу. Вот только многие предпочитают больше сидеть дома у телевизора. В результате появляются лишние килограммы, с которыми справиться не получается. Частный пансионат для престарелых Кривой Рог – это идеальное решение. Здесь много стариков, столкнувшихся с лишнем весом, поэтому в компании ровесников будет существенно проще справляться с возникшим заболеванием.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.45 [11 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости