бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Частный пансионат для пожилых людей «Тепло любимых» предлагает такую услугу, как проживание стариков за их пенсию. Это идеальный вариант для одиноких пенсионеров, либо семей, не имеющих возможности оплачивать стоимость услуг заведения. Стоит отметить, что оформление в частный пансионат занимает гораздо меньше времени, нежели в государственное учреждение. А главное преимущество центра — это всесторонняя забота о постояльцах и грамотный, профессиональный уход.

Особенности оформления и проживания в частном пансионате за пенсию

В отличие от государственных интернатов, оформление в частное заведение проходит быстро и комфортно. Пожилому человеку не придется бегать по различным инстанциям, собирать огромное количество справок, ожидать своей очереди и решения комиссии. Для оформления потребуется минимальный пакет документов, включающий в себя:

  1. Паспортные данные самого пенсионера и его родственника, заключающего договор с учреждением.
  2. Медицинскую карточку.
  3. Результаты лабораторных анализов, подтверждающих отсутствие у пенсионера туберкулеза, заразных венерических и дерматологических заболеваний.
  4. Письменное согласие пожилого человека на проживание в пансионате.
  5. Медицинскую страховку.

Благоприятное проживание в доме престарелых

Если у старика нет родственников, которые помогли бы ему с оплатой проживания, а его пенсии для покрытия расходов недостаточно, то и эта проблема имеет решение! В подобной ситуации пенсионер может обратиться в агентство недвижимости и сдать свою жилплощадь в аренду. Деньги, получаемые от сдачи имущества, пойдут на оплату проживания в центре, а оставшуюся сумму пенсионер сможет откладывать, что несомненно пригодится ему в будущем.

Что входит в программу проживания и стоимость услуг?

Программа проживания в пансионате включает в себе размещение в уютных номерах, обеспечение бытовых вопросов, гигиенический уход, медицинское наблюдение, психологическую помощь, организацию досуга. Стоимость проживания напрямую зависит от состояния постояльца, его способности к самообслуживанию. Поэтому на первом этапе перед оформлением в учреждение пенсионера просят предоставить подробную информацию, касающуюся его физического и психического здоровья.

На окончательную цену влияние оказывают следующие факторы:

  1. Условия проживания (в одноместном номере или комнате с соседями).
  2. Особенности питания (количество приемов пищи, необходимость соблюдения особой диеты и разработки отдельного меню).
  3. Потребность человека в сторонней помощи для проведения гигиенических процедур, переодевания, передвижения.
  4. Необходимость в услугах круглосуточной сиделки.
  5. Наличие потребности в прохождении терапевтического курса или программы реабилитации, восстановления после операций или травматических повреждений.

Более детальную информацию, касающуюся проживания в специализированном учреждении за пенсию, стоимости услуг, особенностей оформления, можно получить, обратившись в частный пансионат «Тепло любимых».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости