бесплатно.круглосуточно.анонимно.

Если в молодом возрасте воспаление легких (пневмония) достаточно просто лечится, достаточно пропить курс антибиотиков и других лекарственных средств, то для старичков и старушек, данное заболевание может быть приговором. Все из-за процессов дистрофического характера в тканях органов дыхания. Легкие пожилого человека начинают с трудностями справляться со своими функциями, так как бронхи атрофируются со временем, и стенки альвеол становятся не такими эластичными как в молодости.

Если Вы обратитесь в «Тепло любимых» - пансионат для престарелых в Киеве, наши квалифицированные специалисты окружат заботой близкого Вам человека в почтенном возрасте, и вылечат его, даже в случае диагностики пневмонии.

Для эффективного лечения понадобится комплекс мер, которые отличаются, и назначаются в индивидуальном порядке. Быстро выявленное воспаление легких, даже у лежачих пожилых людей, позволяет сделать благоприятный прогноз, и спустя некоторое время вылечить пациента, конечно, при правильном подходе. Кроме лекарств, больной должен регулярно пить горячие напитки, чтобы отходила мокрота.

Разновидности пневмонии у старичков

Зависимо от особенностей патологии, специалисты отличают такие виды возрастной пневмонии:

Гипостатическая (застойная).
Интерстициальная. Очень коварный недуг, который постепенно развивается, при этом, больной не может понять, что с ним происходит. Развивается чувство тревоги, проявляется нездоровый аппетит и диарея.
Крупозная. Развивается в результате заражения бактериального плана. Основные симптомы: резкий подъем температуры, обильное потоотделение, слабость, озноб, болевые ощущения в области грудной клетки и головы. Если больной будет постояльцем нашего дома престарелых «Тепло любимых», то его лечение начнется вовремя, и все будет хорошо. При несвоевременном обращении к врачам, крупозная пневмония может привести к летальному исходу.
Очаговая. У пациента поражается часть легкого, при этом наблюдается повышение температуры тела, может проявляться лихорадка, сердцебиение учащается.

Причины развития возрастной пневмонии

Наиболее распространенные факторы, благотворно влияющие на появление воспаления легких:

Попадание инфекции из других органов.
Отсутствие физической активности.
Курение.
Постоянный прием антибиотиков.
Заболевания сердечно-сосудистой системы и почек.
Онкология.
Сахарный диабет.

Проблема пневмонии заключается в том, что она часто имеет размытую картину клинического характера, поэтому диагностика не всегда проходит успешно, и вовремя. Несмотря на тип данного заболевания, главными его признаками считаются: обильное отделение мокроты, кашель. Но если человек болен Альцгеймером, кашлевой рефлекс у него отсутствует, это тоже следует учитывать.

Дом престарелых, Киев

Вы не успеваете следить за своим престарелым родственником, и желаете ему лучшего? Тогда связывайтесь с нашими специалистами, и получайте консультацию по поводу его поселения в учреждение «Тепло Любимых».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.56 [18 Голоса (ов)]

Полезные статьи

2022-05-11

Атеросклероз – системное хроническое заболевание сосудов кровеносной системы. Первые признаки патологии обнаруживаются у детей. До проявления клинических симптомов проходит приблизительно 30-40 лет. На прогрессирование патологического процесса оказывает влияние множество внутренних и внешних факторов. Чем раньше выявлена аномалия, тем проще и эффективнее ее лечить. К какому специалисту следует обратиться, если есть подозрения на атеросклероз или вы входите в группу риска?

2022-05-09

Атеросклероз — распространенная патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате нарушения обмена липидов. Образующиеся на внутренних стенках артерий холестериновые бляшки препятствуют току крови, что приводит к расстройствам кровообращения и гипоксии органов.

2022-05-06

Височная боль — неприятный симптом, с которым сталкиваются все люди хотя бы раз в жизни. Медики утверждают, что болевой синдром обусловлен чаще всего расстройством мозгового кровообращения, спазмом церебральных сосудов. Независимо от первопричины головной боли (цефалгии), повышенное артериальное давление приводит к раздражению периферических рецепторов и появлению боли.

Расчет стоимости